Бывшие руководители белорусского банка похитили более 5,5 млн евро

Граждан Беларуси, России и Ирана, которые занимали руководящие должности в одном из коммерческих банков, подозревают в хищении денег путём использования своего служебного положения. В общей сложности банкиры похитили более 5,5 млн евро.
Бывшие руководители белорусского банка похитили более 5,5 млн евро

Граждан Беларуси, России и Ирана, которые занимали руководящие должности в одном из коммерческих банков, подозревают в хищении денег путём использования своего служебного положения. В общей сложности банкиры похитили более 5,5 млн евро, сообщили в пресс-службе МВД.

С сентября по декабрь 2011 года во время строительства здания для нужд банка злоумышленники якобы оплачивали услуги по возведению объекта, на самом же деле деньги присваивали. В криминальной схеме использовались реквизиты подконтрольных субъектов хозяйствования и подставные фирмы-однодневки.

Подозреваемые сменили место работы, однако избежать ответственности им это не помогло. У задержанных изъяли около 170 тысяч евро и наложили арест на счета в банках более чем на 100 тысяч евро.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 «Мошенничество». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram