Мюнхенская «Бавария» упрочила лидерство в Бундеслиге

В ворота «Вердера» чемпионы Германии забили 6 мячей. Счет открыл капитан Филипп Лам, он отличился на 20-й минуте.

Уже к перерыву результат был 4:0 в пользу «Баварии». Голы себе в актив записали Хаби Алонсо, Томас Мюллер и Марио Гетце. Во второй половине матча Гетце и Лам оформили дубли. Причём капитан «Баварии» два гола в одном матче провёл впервые в карьере. Мюнхенцы выиграли у «Вердера» 5 последних матчей с общим счётом 26:3.

Второй немецкий ТОП-клуб, дортмундскую «Боруссию», продолжают преследовать травмы. В матче против «Кёльна» вновь не сыграли многие лидеры команды. Как итог, поражение (1:2) и только 14-е место в чемпионате.