В чемпионате России по футболу продолжается экстремальный тур

Накануне из-за снегопада отменили матч «Амкар» – «Динамо». Матч «Урала» и «Спартака» хотели перенести в манеж.

Но за час до матча было принято решение играть на открытом воздухе. В окружении снежных сугробов московскому клубу оказалось не совсем комфортно. «Урал» открыл счёт в конце первого тайма, а на 65-й минуте Пабло Фонтанелло установил итог (2:0). «Спартак» не может выиграть уже в трех матчах подряд.

В чемпионате Украины киевское «Динамо» вернуло себе первое место в таблице. Разгромлена «Говерла» (4:0). По два мяча киевляне провели в каждом из таймов. Сегодня сыграет ещё один лидер – «Днепр». Третий претендент на «золото» «Шахтёр» свой матч выиграл у «Волыни» – 6:2. И сегодня футболисты донецкого клуба прилетят в Минск. Во вторник им предстоит матч против БАТЭ в Лиге чемпионов.