Брошенные во дворах грузовики начали вывозить в Гродно

В Гродно работники ЖЭСов начали вывозить брошенные во дворах грузовики. Такие машины, как правило, становятся стихийными мусорными контейнерами.
В Гродно работники ЖЭСов начали вывозить брошенные во дворах грузовики. Такие машины, как правило, становятся стихийными мусорными контейнерами.

В кузов жители окрестных домов начинают выбрасывать бытовые отходы, и это создаёт куда большие проблемы, что просто захламление двора. Первый грузовик сегодня отправился на штрафстоянку, там он, как и брошенные легковушки, пробудет три месяца, за это время хозяин может свой транспорт при желании выкупить. Правда, оплатив услуги эвакуатора и стоянки. Смена парковки стоит примерно Br400 тысяч. Сутки простоя – ещё Br50 тысяч.

Чаще коммунальным службам, конечно, приходится вывозить старые легковые машины. В Гродно только в этом году насчитали около пятисот экземпляров. Бесхозные машины утилизируют. В преддверии зимы сотрудники ЖЭСов будут активнее обходить дворы и весь автохлам из жилых кварталов постараются убрать.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram