Александр Лукашенко проведёт пресс-конференцию для российских региональных СМИ

В нынешней пресс-конференции примут участие свыше 100 журналистов из 50 субъектов Российской Федерации.
Александр Лукашенко проведёт пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации – они уже в двенадцатый раз приехали с традиционным пресс-туром в Беларусь. В нынешней пресс-конференции примут участие свыше 100 журналистов из 50 субъектов Российской Федерации. Планируется, что прямая трансляция пресс-конференции начнётся в 11.00 на Первом национальном канале Белорусского радио.

Два дня журналисты знакомились с промышленным и культурным потенциалом Витебской области, а сегодня прибыли в столицу. Экскурсию по Минску журналисты начали с Парка высоких технологий. Сегодня это один из ведущих инновационных IT-кластеров в Центральной и Восточной Европе. Его уникальность и отличие от конкурентов – в особом правовом режиме, который распространяется на всех резидентов Парка независимо от того, где находится их офис – в столице или областном центре.

Сегодня же журналисты впервые побывали в новом музее истории Великой Отечественной войны. Россиян впечатлили и экспозиция, и трепетное отношение белорусов к Победе и общей советской истории. Большинство журналистов участвуют в пресс-туре впервые. Завтра у них, пожалуй, самый ответственный день – большая пресс-конференция с Александром Лукашенко. И каждый рассчитывает задать свой вопрос Президенту.

Традиции организовывать пресс-туры российских журналистов по Беларуси уже более 10 лет. Нынешний десант, пожалуй, самый массовый – более 100 представителей средств массовой информации из 50 регионов России.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram