Сборная Германии упустила победу в матче квалификации ЧЕ-2016 по футболу с Ирландией

Очередной игровой день в отборе на Евро-2016 по футболу вновь не обошёлся без сенсаций. По-прежнему не радует своих болельщиков сборная Германии.

В Гельзенкирхене чемпионы мира сыграли вничью с Ирландией – 1:1. На 71-й минуте Тони Кроос вывел Германию вперёд, но на третьей добавленной минуте нерасторопностью игроков немецкой обороны воспользовался Джон О’Ши.

После трёх туров Германия набрала только четыре очка и находится на третьем месте в группе «D», а возглавляют её команды Польши и Ирландии – в их активе по семь очков. В последнем туре поляки принимали дома шотландцев – поединок завершился вничью – 2:2: от поражения Польшу спас Аркадиуш Милик. Португальцы одержали первую победу в отборе: в выездном поединке против Дании успех принёс точный удар Криштиану Роналду – капитан португальцев отличился на пятой добавленной минуте. Северная Ирландия одержала три победы и возглавляет группу «F». В последнем матче в гостях обыграна Греция – 2:0: отличились Джейми Уорд и Кайл Лафферти.