«Сети все возрасты покорны»: открыть для себя Интернет и все его возможности никогда не поздно

В Беларуси стартовал образовательный проект мобильного оператора МТС «Сети все возрасты покорны». В новом сезоне организаторы расширили его географию – 23 учебных центра заработали в каждом областном городе страны, а также в Бобруйске. Обновили и программ
В Беларуси стартовал образовательный проект мобильного оператора МТС «Сети все возрасты покорны». В новом сезоне организаторы расширили его географию – 23 учебных центра заработали в каждом областном городе страны, а также в Бобруйске. Обновили и программу уроков – с учётом пожеланий и предложений своих студентов.

Освоить компьютер с нуля пенсионерам помогут более 150 волонтёров-преподавателей. За три месяца их подопечные узнают, как связаны между собой монитор, системный блок и мышка, найдут друзей в социальных сетях, научатся звонить родственникам в Skype... А вскоре даже смогут заказывать талончики к врачу и узнавать расписание транспорта, не выходя из дома. Такими знаниями уже могут похвастаться 850 выпускников проекта.

Пенсионеры признаются, что самое сложное в учёбе для них – это сделать первый шаг и записаться на курсы. Но уже после первых занятий уверенно заявляют – стать первопроходцем в Интернете можно в любом возрасте. К слову, самой пожилой участнице проекта 85 лет, она живет в Могилёве.

Подписывайтесь на нас в Telegram