Телесериал о теракте Брейвика появится в Норвегии

В Норвегии стартовали съёмки телевизионного сериала о теракте, который 22 июля 2011 года совершил Андерс Брейвик. Режиссёрами проекта выступают местные авторы Пол Шлетауне и Сара Юнсен. Производством сериала занимается норвежская теле- и радиовещательная
Телесериал о теракте Брейвика появится в Норвегии

В Норвегии стартовали съёмки телевизионного сериала о теракте, который 22 июля 2011 года совершил Андерс Брейвик. Режиссёрами проекта выступают местные авторы Пол Шлетауне и Сара Юнсен. Производством сериала занимается норвежская теле- и радиовещательная корпорация NRK.

Фильм будет посвящён не только трагическим событиям 22 июля 2011 года. В сериале будет показана реакция различных институтов и слоёв общества. Это будет современный портрет Норвегии.

Один из продюсеров телесериала Иван Кен рассказал, что проект будет художественным, а не документальным, а создатели отнесутся к затронутой теме с большим уважением.

22 июля 2011 года Андерс Брейвик организовал взрыв в правительственном квартале Осло, в результате чего погибли восемь человек. Кроме того, он устроил массовый расстрел школьников в молодёжном лагере на острове Утойа, убив 69 человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram