Режиссёр Константин Богомолов дал эксклюзивное интервью телеканалу ОНТ

«Ставангер» – это и город в Норвегии, и название новой пьесы. Её сценическое прочтение на сцене минского Дворца культуры МАЗ представили актёры старейшей труппы Латвии.
А сейчас – из жизни за стеклом, сквозь которое зрители Международного «TEARTа» только что досмотрели спектакль. «Ставангер» – это и город в Норвегии, и название новой пьесы. Её сценическое прочтение на сцене минского Дворца культуры МАЗ представили актёры старейшей труппы Латвии.

Постановку Лиепайского театра драмы сложно пересказать. Ведь здесь сразу несколько относительных сюжетов: о любви, возвращении домой, куда не хочется. «Скорее, это похоже на маленький такой апокалипсис» – найдёте в заметках критиков разных уголков Европы. Вердикт отечественных экспертов ещё впереди. Обсуждение премьеры проходит в эти минуты.

В дискуссии участвует и режиссёр-постановщик латвийского «Ставангера». Он, кстати, русский. И на его фамилию в афишах буквально «молится» вся театральная Москва. Богомолов сегодня – это гарантированный успех любой сцены. С нежданным, но весьма ожидаемым гостем встретился Александр Матяс.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram