Белорусские депутаты принимают участие в Международных спортивных парламентских играх в Москве

Белорусские депутаты сегодня начали борьбу. Но не за проект закона, а за переходящий кубок Международных спортивных парламентских игр. Они стартовали в Москве. В соперниках у нашей команды – законодатели из четырёх стран.

Белорусские депутаты сегодня начали борьбу. Но не за проект закона, а за переходящий кубок Международных спортивных парламентских игр. Они стартовали в Москве. В соперниках у нашей команды – законодатели из четырёх стран.

Беларусь, Россия, Казахстан, Сербия и Латвия. Парламентарии этих государств будут состязаться на теннисных кортах и за шахматными досками. Главная же интрига развернётся на футбольном поле. В состав некоторых команд входят профессиональные игроки, которые сейчас занимаются законотворчеством. В белорусской дружине большой спорт представляет Олимпийский призёр, молотобоец Вадим Девятовский. Остальные участники –исключительно любители. Но это не мешает команде претендовать на победу в общем зачёте.

Соревнования продлятся три дня. Победителю общекомандного зачёта будет вручен переходящий 25-киллограмовый кубок Международных парламентских игр.

Подписывайтесь на нас в Telegram