Икону преподобного Стилиана Пафлагонского доставили с острова Корфу в минский храм иконы Божией Матери «Всецарица»

Греческие монахи молятся за белорусов. Сегодня с острова Корфу в Минск доставили священный подарок – икону преподобного Стилиана Пафлагонского.

Греческие монахи молятся за белорусов. Сегодня с острова Корфу в Минск доставили священный подарок – икону преподобного Стилиана Пафлагонского. Образ греческого святого доставили в храм иконы Божией Матери «Всецарица».

Верующие называют Стилиана Пафлагонского покровителем детей. Именно поэтому его лик изображают с младенцем на руках. Считается, что после преклонения и молитв святому бесплодные женщины становятся многодетными матерями, а дети исцеляются от недугов. Икона создана в Греции по просьбам верующих Беларуси специально для минского прихода.

Протоиерей Кирилл Шолков, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица»: «У нас в нашей жизни приходской знаменательный день – сегодня в наш приход, в наш храм пришла вот эта замечательная икона. Мы не знаем доподлинно руку мастера, но мы знаем, что эта икона пришла для нас».

Виктория Рябинина, прихожанка: «У меня есть семья, но детей пока нет. С радостью с мужем будем просить Стилиана о помощи, надеюсь, что святой нам поможет!»

Преклониться к образу преподобного Стилиана Пафлагонского верующие смогут в любой день – икона останется в храме.


Подписывайтесь на нас в Telegram