«Бавария» всухую обыграла «Падерборн»

Четырьмя матчами стартовал пятый тур чемпионата Германии по футболу. «Бавария» чемпионский титул защищала в игре против неожиданного лидера – «Падерборна».

Сенсации не произошло. Марио Гетце открыл счет на 8 минуте, еще через 5 минут Роберт Левандовски удвоил преимущество. Затем Гетце сделал дубль, а Томас Мюллер за 5 минут до конца основного времени поставил точку. 4:0 – «Бавария» поправила свои позиции в верхней части турнирной таблицы.

Еще одну крупную победу одержал «Шальке». В Бремене клуб забил три безответных мяча. Во втором тайме голы провели Макс Майер, Роман Нойштедтер и Транкильо Барнетта. Шесть мячей на двоих забили «Хоффенхайм» и «Фрайбург», но победителя они не выявили. По схожему сценарию сыграли «Айнтрахт» и «Майнц» – 2:2.