ООН поддержит социальные проекты белорусской молодёжи

Свежие идеи, чтобы сделать мир лучше. Организация Объединённых Наций поддержит социальные проекты белорусской молодёжи.

Свежие идеи, чтобы сделать мир лучше. Организация Объединённых Наций поддержит социальные проекты белорусской молодёжи.

Программа развития ООН даёт возможность раскрыться в нескольких направлениях:  здоровый образ жизни, экология, создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Кто-то готовил предложения несколько дней, другие же вынашивали идеи годами, но все как один признались, что ночь перед презентацией проекта была бессонной. Среди молодёжных инициатив – образовательные программы для мобильных телефонов или, скажем, сложные инженерные системы сбора дождевой воды для бытовых нужд.

Санака Самарасинха, постоянный координатор ООН, постоянный представитель ПРООН в Беларуси (перевод): «Для нас приоритетна, пожалуй, тема поддержки людей с ограниченными возможностями. Порядка 150 стран уже подписали Конвенцию о правах таких людей. Беларуси пока нет в их числе, но мы надеемся, что в ближайшее время страна сделает этот шаг. Всё-таки, насколько я знаю, в Беларуси более 500 тысяч инвалидов. Так что проект из этой сферы может быть реализован не только в вашей стране, но одновременно и во многих других».

После анализа каждого из представленных проектов программа развития ООН выберет лучшие, а авторы смогут приступить к реализации.

Подписывайтесь на нас в Telegram