Погода в Беларуси в выходные: днём – до +21°C, ночью – до 3 мороза

Похоже, бабье лето в Беларуси скоро закончится. В предстоящие дни прогнозируется интенсивное ночное выхолаживание до слабоотрицательных значений. Вместе с тем оставшуюся часть недели погода будет носить сухой и спокойный характер.
Погода в Беларуси в выходные: днём – до +21°C, ночью – до 3 мороза

Похоже, бабье лето в Беларуси скоро закончится. В предстоящие дни прогнозируется интенсивное ночное выхолаживание до слабоотрицательных значений. Вместе с тем оставшуюся часть недели погода будет носить сухой и спокойный характер, сообщает сайт Республиканского гидрометеоцентра.

В четверг, 18 сентября, республика будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, сформированном в прохладной воздушной массе. Осадков не ожидается. Слабый туман сгустится в отдельных районах ночью и утром. Ветер юго-восточный слабый. Ночью столбик термометра покажет от +1..+8°C, местами заморозки до 0..-3°C, днём будет от +15 до +21°C.

В пятницу, 19 сентября, характер погоды существенно не изменится. Осадков не ожидается. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью – +1..+8°C, местами ожидаются заморозки до 0..-3°C, днём воздух прогреется до +15..+22°C

В субботу и воскресенье, 20 и 21 сентября, большая часть страны ещё будет оставаться в зоне антициклона, но в западных районах уже скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося с Западной Европы. Днём местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Ночью столбик термометра покажет от +1 до +8°C, в западных районах будет до +9..+11°C, по востоку страны на почве местами заморозки до 0..-3°C, днём будет +12..+19°C, по югу Беларуси – до +21°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram