Две медали у сборной Беларуси в первый день Чемпионата мира по борьбе в Узбекистане

С «бронзой» – Владислав Андреев и Али Шабанов. В весе до 57 килограммов Андреев выиграл две первые схватки, а затем уступил серебряному призеру Олимпийских игр Владимиру Хинчегашвили. Две победы в утешительных поединках принесли медаль.

В категории до 70 килограммов третье место у Шабанова. Белорус уверенно дошел до полуфинала, где уступил россиянину Хетаго Цобалову. В схватке за третье место Шабанов легко победил Канадца Клеопаса Нкубе со счетом 13:1 . Шанс на медаль был у тяжеловеса Алексея Шемарова, но в поединке за «бронзу» он уступил американцу Тервелу Длагневу.