На церемонии открытия Дня письменности в Заславле будет театрализованное и лазерное шоу

Заславль готовится принимать самый духовный праздник года. В День белорусской письменности маленький город с большой историей будет впечатлять.
Заславль готовится принимать самый духовный праздник года. В День белорусской письменности маленький город с большой историей будет впечатлять. С печатных страниц на улицы исторических мест уже в эти выходные сойдут классики белорусской и мировой литературы и герои их книг.

Чтобы пообщаться с писателями эпохи Просвещения, изучить старинные способы книгопечатания и набрать несколько строк на печатном станке XVI века, не понадобится идти в музей или библиотеку. Улицы Заславля впервые на целые выходные перенесут жителей города и гостей в литературный мир не одного – сразу пяти веков. Причём приезжать в Заславль можно уже с завтрашнего утра – там каждый найдёт, на что посмотреть.

Светлана Карташёва, председатель Заславского городского исполнительного комитета: «Самое важное, что нас ждёт, – это открытие памятника Изяславу, этого ждут все! Приглашаю! В 12 часов открытие детского парка, в 19:30 открытие парка князю Изяславу».

Церемония открытия праздника начнётся завтра вечером и соберёт почти две тысячи зрителей. Гостей ожидает яркое театрализованное и лазерное шоу. Завершится вечер концертом мастеров искусств и диско-акцией «Данс-батлейка». Стать частью национального праздника можно будет и на протяжении всего воскресенья.

Подписывайтесь на нас в Telegram