Белорусские футболисты одержали уверенные победы в товарищеских матчах

Молодёжная сборная разгромила сверстников из Лихтенштейна – 5:0, а национальная сборная на «Борисов-арене» победила Таджикистан – 6:1.

Первый гол в поединке (со штрафного) провёл Игорь Стасевич. На 34 минуте гостям удалось сравнять счёт. Во втором тайме сборная Беларуси ошибок не повторяла и ещё 5 раз отправила мяч в ворота команды Таджикистана. В 4 голевых атаках участвовал новобранец французского «Меца» Сергей Кривец. Матч с Таджикистаном сборная Беларуси провела перед стартом квалификации «Евро-2016». Первый поединок в отборочной группе C белорусы проведут 8 сентября в Люксембурге.