На защиту блокированного Мариуполя вышли местные жители

Обстановка на востоке Украины остаётся сложной. Боевые действия с каждым днём приближаются к Мариуполю. Со стороны Новоазовска – его захватили ополченцы – гремят залпы тяжёлых орудий.
На защиту блокированного Мариуполя вышли местные жители
Обстановка на востоке Украины остаётся сложной.Боевые действия с каждым днём приближаются к Мариуполю. Со стороны Новоазовска – его захватили ополченцы – гремят залпы тяжёлых орудий. Военные заявляют: город под защитой и без боя его не сдадут.

Накануне на защиту блокированного Мариуполя вышли и местные жители. Тысячи людей – демонстранты с украинскими флагами – провели митинг за единство Украины и против войны. Тем временем в Донецке продолжаются сражения за городской аэропорт. Украинским десантникам пока удаётся удерживать воздушную гавань. Находясь в окружении и под обстрелами, бойцы взяли в плен семерых ополченцев. Под огнём и сам областной центр. По данным очевидцев, ночью по жилым кварталам выпустили десятки артиллерийских снарядов. Погибли 5 мирных жителей, несколько человек ранены. Многие здания разрушены, на улицах вспыхнули пожары. Сегодня стало известно, что во время боёв снова пострадали журналисты, под обстрел попала съёмочная группа РЕН-ТВ. К счастью, обошлось без жертв.

Подписывайтесь на нас в Telegram