Лавров отметил важность минской встречи между представителями ополченцев и официальным Киевом

Встреча между представителями ополченцев и официальным Киевом, прошедшая накануне в Минске, признана важной, необходимой, а также тем событием, которое позволит сделать первые шаги к окончательному примирению.
Лавров отметил важность минской встречи между представителями ополченцев и официальным Киевом

Встреча между представителями ополченцев и официальным Киевом, прошедшая накануне в Минске, признана важной, необходимой, а также тем событием, которое позволит сделать первые шаги к окончательному примирению. Об этом 2 сентября заявил на брифинге в Москве глава российского МИДа Сергей Лавров.

Напомним, главные темы заседания контактной группы Украина – Россия – ОБСЕ, которое состоялось в Минске, стали условия прекращения огня на востоке Украины, обмен пленными и гуманитарная помощь. Участие в переговорах приняли посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма,официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. Интересы ополчения представлял вице-премьер самопровозглашённой Донецкой народной республики Андрей Пургин, руководство которой намерено в ходе очередной встречи – а она пройдёт в Минске 5 сентября – выработать механизм обмена пленами. Причём по схеме «всех на всех».

Подписывайтесь на нас в Telegram