В 1/8 финала за 57 минут: Виктория Азаренко вышла в четвёртый круг US Open

Белоруска уверенно обыграла 56-й номер мирового рейтинга россиянку Елену Веснину: отдала сопернице лишь два гейма в матче – 6:1, 6:1. Это сотая победа Азаренко на турнирах «Большого шлема». Виктория Азаренко следующий матч проведёт 1 сентября.

В одной восьмой финала она сыграет со 143-й ракеткой мира Александрой Крунич. Молодая сербка уже заявила о себе: спортсменка сенсационно обыграла третий номер мирового рейтинга чешку Петру Квитову – 6:4, 6:4.

Стартует в Нью-Йорке и чемпионка Юношеских Олимпийских Игр в Нанкине Ирина Шиманович: в первом раунде юниорского турнира она сыграет с Луизой Стефани из Бразилии. Вера Лапко уже в третьем круге квалификации: белоруска была сильнее американки Джоннис Рено – 6:4, 6:1.

А в мужском одиночном разряде US Open стойкость проявил Филипп Кольшрайбер. Теннисист из Германии встречался с американцем Джоном Изнером, главное оружие которого – подача. 42 эйса Изнера не помогли ему преодолеть сопротивление Кольшрайбера. Немец отдал сопернику лишь один сет – 4:6, а в трёх других взял верх на тай-брейках. Также дальше по турнирной сетке идёт Жо-Вилфрид Цонга. Француз обыграл колумбийца Пабло Каррено Бусту в трёх партиях с одинаковым счётом 6:4.