Ладутько поручил построить по бассейну в каждом районе Минска

В каждом районе Минска до конца 2015 года будет построено по бассейну.
Ладутько поручил построить по бассейну в каждом районе Минска

В каждом районе Минска до конца 2015 года будет построено по бассейну. Соответствующее поручение дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании горисполкома, где обсуждалось совершенствование работы по привлечению инвестиций.

«Сегодня население, в особенности молодёжь, хочет заниматься в бассейнах, а их в Минске не хватает. Мы отвечаем не только за экономическую, но и за социальную политику, поэтому в каждом районе города до конца 2015 года нужно построить по новому бассейну. Причём сделать это нужно не за бюджетные деньги – для реализации этих проектов надо привлечь инвесторов», – сказал Николай Ладутько и поручил главам районов держать на контроле этот вопрос.

Оценивая в целом работу по привлечению инвестиций, мэр отметил, что объём освоения инвестиций в основной капитал по Минску за январь-июль составил Br27 733,4 млрд с темпом роста 102,8%. «Мы обязаны до конца года сохранить объемы инвестиций не ниже уровня прошлого года. При формировании и утверждении плана социально-экономического развития на 2015 год нужно прописать, что прирост объёма инвестиций необходимо увеличить не менее чем на 3%. Это позволит выполнить в 2015 году показатель по объёму валового регионального продукта. Все механизмы для выполнения этих задач у нас есть», – добавил он.

В настоящее время в городе реализуется 108 инвестиционных проектов на сумму 3,3 млрд долларов, из них 56 на сумму 2,2 млрд долларов – с участием зарубежных компаний. По функциональному назначению сохраняется тенденция по созданию торговых, административно-офисных, гостиничных объектов, объектов бытового обслуживания, передаёт БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram