Два автобуса с беженцами попали под обстрел на юго-востоке Украины

Тревожные сообщения поступают с юго-востока Украины. Там под обстрел попали два автобуса с беженцами. Всего в колонне ехало четыре машины, они вывозили более ста человек.
Два автобуса с беженцами попали под обстрел на юго-востоке Украины
Тревожные сообщения поступают с юго-востока Украины. Там под обстрел попали два автобуса с беженцами. Всего в колонне ехало четыре машины, они вывозили более ста человек из нескольких населённых пунктов Донецкой области.

Среди пассажиров были женщины с детьми и инвалиды. По предварительным данным, никто не пострадал. Ситуация с каждым днём обостряется в самом Донецке. Там жертвами очередной атаки стали 15 горожан. Бомбёжке подвергся оживлённый квартал и расположенный неподалёку рынок. Сообщается, что многие из тех, кто оказался в центре событий, получили серьёзные ранения, у некоторых оторваны конечности. А в районе Луганского аэропорта ополченцы из минометов обстреляли колонну украинских военных – много раненых, из строя выведено четыре единицы техники. В окружении под Иловайском по-прежнему остаются бойцы пяти добровольческих батальонов. Помощь из Киева им так и не поступила. Зато навстречу пошли ополченцы – они после призыва президента России согласились предоставить украинским силовикам гуманитарные коридоры при условии, если те сдадут тяжёлое вооружение и боеприпасы. Боевые столкновения продолжаются и в других населённых пунктах Донбасса. В районе Мариуполя армия минирует территорию, чтобы не пропустить туда повстанцев, которые ещё накануне заявили о подготовке к штурму крупного портового города на побережье Азовского моря. Ситуацию в Украине намерены обсудить министры иностранных дел Европейского Союза. Один из главных вопросов – эскалация конфликта в Донбассе с участием России. Накануне эту тему обсуждал Совет Безопасности ООН.

Подписывайтесь на нас в Telegram