МАЗ отправит по 12 школьных автобусов в каждую область

Сюрприз подготовили сельским школам. Мягкий ход, вместительный отсек для рюкзаков и новейшая система безопасности – 19 специальных машин прямо с минского автозавода отправились по регионам.
МАЗ отправит по 12 школьных автобусов в каждую область

Приятными подарками к первому сентября продолжают радовать будущих школьников и, конечно же, их родителей.

Сюрприз подготовили сельским школам. Мягкий ход, вместительный отсек для рюкзаков и новейшая система безопасности – 19 специальных машин прямо с минского автозавода отправились по регионам. В соответствии с госпрограммой, которую реализует Банк развития Беларуси, к новому учебному году по 12 таких автобусов получит каждая область. Конструкторы уверяют – сегодня это одна из лучших машин для школы в СНГ. Техника не даёт сбоев даже на самых извилистых сельских дорогах.

Подготовили к сентябрю не только автобусы. Целый месяц волонтёры и посетители крупных универмагов собирали школьные принадлежности для первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей. Масштабный благотворительный марафон завершился сегодня. Будущим школьникам показали фильм. А сразу после сеанса подарили полноценный  портфель для школы. Здесь всё – от ручки до спортивной формы. Всего 300 комплектов.

В целом в столице ученические комплекты получили 9 300 ребят, для которых школьный звонок в этом году прозвенит впервые.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram