В Калифорнии произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение – в штате введено чрезвычайное положение

Более 100 человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,1, которое произошло в окрестностях Сан-Франциско. В регионе прервано газо- и водоснабжение, повреждены исторические постройки.
В Калифорнии произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение – в штате введено чрезвычайное положение
Более 100 человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,1, которое произошло в окрестностях Сан-Франциско. В регионе прервано газо- и водоснабжение, повреждены исторические постройки. Несколько домов сгорели дотла в результате пожара, вспыхнувшего из-за разрыва газопровода.

Это сильнейшее за 25 лет землетрясение в Калифорнии. Губернатор штата Джерри Браун объявил режим чрезвычайного положения. Он приказал государственным службам Калифорнии оказать местным властям помощь в ликвидации последствий землетрясения.

По данным Геологической службы США, магнитуда подземного толчка, эпицентр которого находился примерно в 10 километрах к юго-западу от города Напа, достигала 6,1. За основным толчком последовало порядка десяти афтершоков магнитудой порядка 2,5.

В больницы с травмами обратились около 100 человек, состояние троих из них, в том числе ребёнка, критическое.

Власти города Напа сообщают о значительном уроне, нанесённом зданиям, в том числе историческим – Библиотеке Гудмана и окружному суду.

Подписывайтесь на нас в Telegram