Белорусские спортсмены в числе лучших на Вторых Юношеских Олимпийских Играх в Нанкине

Не оставили соперникам шансов на «золото» наши гребцы.

В женском финале каноэ-одиночки победу праздновала Камилла Бобр: в Нанкине она не проиграла ни одного заезда, а в решающем на 6 секунд опередила украинку Людмилу Лузан. В финальном заезде байдарок-одиночек среди мужчин титул чемпиона у Станислава Дайнеко: в напряжённой гонке ему удалось вырвать победу у венгра Милана Можги.

Свою вторую медаль в Нанкине завоевала теннисистка Ирина Шиманович: в одиночном разряде у неё «серебро». В финале белоруска встречалась с китаянкой Шилин Ксю. Соперница была сильнее (6:3, 6:1). Накануне, напомним, Шиманович в паре с украинкой Ангелиной Калининой выиграла «золото» в парном разряде. За три дня до окончания Юношеской Олимпиады в Китае у сборной Беларуси 7 медалей: 4 из них высшей пробы.