Белорусская теннисистка Ирина Шиманович стала чемпионкой Юношеских Олимпийских Игр в Нанкине

«Золото» она выиграла вместе с украинкой Ангелиной Калининой в парном разряде. В финале девушки играли с российским дуэтом Дарья Касаткина/Анастасия Комардина. Белорусско-украинская пара победила уверенно, оба сета завершились со счётом 6:4. Теперь Ирина Шиманович готовится к финалу в одиночном разряде. Завтра она поспорит за титул с китаянкой Шилин Ксю.

Копилка сборной Беларуси пополнилась ещё и «серебряной» медалью: на этот раз порадовали легкоатлеты. В финальном забеге на сто метров с барьерами второе время показала Эльвира Герман. Победительнице из Франции белоруска уступила всего четыре сотые секунды.

Уверенно прошла квалификацию метательница копья Анна Тарасюк: в финал она вышла с лучшим результатом – 55 метров 48 сантиметров. Медали в этой дисциплине девушки разыграют 25 августа.