Минское «Динамо» обыграло португальский «Насьонал»

Белорусские клубы провели первые матчи плей-офф футбольной Лиги Европы. Минское «Динамо» обыграло португальский «Насьонал» – 2:0.

На «Борисов-Арене» команды играли под аккомпанемент дождя. Белорусы долго не могли открыть счёт. Только в концовке первого тайма Чигозе Удоджи гости остановили с нарушением, капитан «Динамо» Игорь Стасевич реализовал пенальти. Во второй половине встречи Неманья Николич счёт увеличил – 2:0. У «Динамо» отличные шансы впервые сыграть в групповом турнире Лиги Европы.

Достойно выглядел и солигорский «Шахтёр». В выездном поединке против именитого голландского ПСВ белорусы пропустили только на 59-й минуте: после удара Адама Махера мяч попал в ногу Николая Януша и срикошетил в ворота. Сразу после этого солигорцы создали отличный момент, но мяч пролетел выше ворот. Победа ПСВ – 1:0, но у «Шахтёра» есть все шансы изменить ход противостояния. Ответный матч на «Борисов-Арене» 28 августа.

Вновь неприятно удивляют своих болельщиков российские футбольные клубы. Московское «Динамо» в меньшинстве свело вничью домашний матч с кипрской «Омонией» – 2:2. Также равенство во встрече московского Локомотива и «Аполона». В Никосии ничья – 1:1, белорус Ян Тигорев удален на 75-й минуте. «Краснодар», которым руководит Олег Кононов, уступил в Испании «Реалу Сосьедаду» – 0:1. «Ростов» проиграл «Трабзонспору» – 0:2.