«Арсенал» и «Бешикташ» сыграли вничью в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов

Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов уже сыграны. В самом ожидаемом противостоянии игрового дня зрители забитых мячей не увидели.

Как ни старался нападающий «Бешикташа» Демба Ба забить в ворота «Арсенала», ему это не удалось. Форвард мог отличиться уже на 4 секунде матча. Его удар с центрального круга Войцех Щесны с трудом парировал. Ничья 0:0 и у «Арсенала» хорошие шансы в 17-й раз выйти в групповой этап турнира. «Атлетик» забил важный гол на выезде в ворота «Наполи», но при этом не удержал победу.

«Байер» сделал уверенный шаг к групповому этапу, обыграв на выезде «Копенгаген» со счётом 3:2. Полузащитник «Стяуа» Александру Кипчу не реализовал пенальти до перерыва, но всё равно стал героем напряжённого матча, забив на последних минутах победный гол в ворота «Лудогореца». Ошибка «Зальцбурга» в обороне на 90-й минуте и гол Эмиля Форсберга сохранили «Мальмё» реальные шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов – минимальное поражение шведов 1:2.