Китайский Нанкин принимает вторые летние Юношеские Олимпийские игры

В первый день соревнований белоруска Кристина Староселец (она представляет академическую греблю) выиграла свой заезд на дистанции 1000 метров и вышла в полуфинал.

В стрельбе из пневматического пистолета Маргарита Романчук в финал не пробилась. Чемпионкой в этом виде стала польская спортсменка Агата Новак. Дзюдоист Дмитрий Миньков через утешительные поединки так и не смог дойти до решающих схваток. В плавании Алина Змушко на дистанции 50 метров брассом показала 17-й результат. Станислав Поздеев остановился в шаге от попадания в финал на дистанции 100 метров брассом.