В Заславле завершился Чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмены разыграли 18 комплектов наград.

Традиционно сильны были наши байдарочницы. В утренней программе Маргарита Тишкевич выиграла 200-метровку. На этой же дистанции её почин поддержали Ольга Худенко и Марина Литвинчук. Позже девушки уже в четвёрке выиграли «золото» на 200 метрах. Ещё одну золотую медаль в копилку сборной положил экипаж мужской каноэ-двойки: Денис Махлай и Глеб Солодуха. В дневной программе были разыграны последние комплекты наград. Вновь на пьедестал поднимались Литвинчук и Тишкевич. Второе «золото» чемпионата примерил так же Олег Юреня (на этот раз на дистанции тысяча метров в каноэ-одиночке). Всего белорусы на домашнем студенческом Чемпионате мира завоевали 13 наград высшей пробы. И выиграли общекомандный зачёт.