СНБО Украины: Освобождены 4 населённых пункта на востоке страны

В Совете национальной безопасности и обороны страны сообщают, что за сегодняшний день военным удалось освободить четыре населённых пункта на территории самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик.
СНБО Украины: Освобождены 4 населённых пункта на востоке страны
Боевые действия на юго-востоке Украины продолжаются. В Совете национальной безопасности и обороны страны сообщают, что за сегодняшний день военным удалось освободить четыре населённых пункта на территории самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик.

Ещё одна успешная операция прошла в районе Горловки – силовики закрепились на позициях и теперь готовятся к освобождению Донецка и Луганска. Обстановка там по-прежнему сложная – многие районы остаются без света, воды и телефонной связи. Заканчиваются запасы продуктов и медикаментов. И без того непростую гуманитарную ситуацию в Донецке осложнил очередной обстрел – обесточен местный хлебозавод. Сегодня из России в пострадавшие районы Украины отправился гуманитарный конвой. Однако в Киеве заявили, что колонну не пропустят на территорию страны без сертификации Международного Комитета Красного Креста. Скорее всего, машины остановятся в транзитной зоне, там помощь будет перегружена на украинские машины.


Подписывайтесь на нас в Telegram