В Москве завершается Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня белорусы трижды уже поднимались на пьедестал. Начало положили самые молодые спортсменки сборной – Дарина Костюченко (ей 18 лет) и 17-летняя Камила Бобр.

Чемпионки Европы среди юниорок достойно смотрелись в финальном заезде каноэ-двоек на 500 метрах и завоевали серебряные награды. Победительницы здесь – венгерки Жакет Лэкэтуш и Kинчо Такач. С бронзовой медалью Маргарита Тишкевич и Марина Литвинчук, они показали третий результат на дистанции 200 метров в байдарке-двойке – 36,217 секунды. Роман Петрушенко и Вадим Махнёв – также с бронзой в заезде байдарок-двоек на полукилометре. Победителям из Словении наш дуэт уступил больше секунды. На счету сборной Беларуси к этой минуте семь медалей Чемпионата мира.