Генсек НОК Беларуси избран председателем комиссии Олимпийских игр ЕОК

В Национальный олимпийский комитет Беларуси поступило официальное письмо за подписью президента Европейских олимпийских комитетов Патрика Хики и генерального секретаря Рафаэля Паньоци об утверждении Георгия Катулина председателем комиссии Олимпийских игр
Генсек НОК Беларуси избран председателем комиссии Олимпийских игр ЕОК
В Национальный олимпийский комитет Беларуси поступило официальное письмо за подписью президента Европейских олимпийских комитетов Патрика Хики и генерального секретаря Рафаэля Паньоци об утверждении Георгия Катулина председателем комиссии Олимпийских игр ЕОК на период 2014-2017.

Эта комиссия занимается координацией действий Европейских олимпийских комитетов в отношении подготовки и участия в Олимпийских играх. Как рассказал Катулин, «основная задача – учитывать интересы НОКов в программе соревнований, организации всех соответствующих мероприятий, требования и пожелания спортсменов. Поскольку Олимпийские игры – самое главное событие для всех нас, на мой взгляд, комиссии ЕОК необходимо будет выстроить взаимоотношения с аналогичными комиссиями Ассоциации национальных олимпийских комитетов и Международного олимпийского комитета».

Подписывайтесь на нас в Telegram