Погода в Беларуси в выходные: дожди, грозы и до +32°С

В ближайшие дни в Беларуси сохранится жаркая погода, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. Синоптики призывают быть внимательными и меньше времени проводить на открытых местах.
Погода в Беларуси в выходные: дожди, грозы и до +32°С

В ближайшие дни в Беларуси сохранится жаркая погода, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. Синоптики призывают быть внимательными и меньше времени проводить на открытых местах, а от посещения лесов и вовсе воздержаться из-за возросшей пожарной опасности.

В четверг, 7 августа, погоду на территории нашей страны будет определять очень тёплая воздушная масса. Ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер умеренный, при грозах – порывистый. Днём воздух прогреется до +27..+32°С, ночью будет +13..+19°С.

8 и 9 августа погоду в Беларуси обусловит поле пониженного атмосферного давления, сформированное в неустойчивой воздушной массе. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер умеренный, при грозах – порывистый. Температура воздуха днём – от +24°С по северо-западу до +32°С по юго-востоку республики, ночью – +12..+19°С.

В воскресенье, 10 августа, характер погоды существенно не изменятся. Местами по республики пройдут дожди, прогремят грозы. Днём воздух прогреется до +23..+30°С, ночью будет +13..+20°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram