У белорусских борцов – 8 наград на двух международных турнирах в Польше

13 представителей мужской команды Беларуси соревновались в 27 международном турнире серии Гран-при памяти Вацлава Циолковского.

На ковры выходили около 120 спортсменов. Женщины разыгрывали награды 23 открытого чемпионата Польши, где среди 93 участниц были восемь белорусских спортсменок.

Мужской турнир принес спортсменам из Беларуси шесть медалей. Обладателем серебра стал Азамат Нуриков. Бронзовые награды в своих весах выиграли Владислав Андреев, Расул Тихаев, Иван Янковский, Юсуп Джалилов, Алексей Николаев.

Лидер белорусской сборной по женской борьбе Василиса Марзалюк заняла 2 место в весе до 75 кг. Мария Мамошук стала бронзовым призером.