Футболисты БАТЭ уступили венгерскому «Дэбрецену»

В первом матче 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов белорусы проиграли – 0:1.

В первом тайме белорусский чемпион смотрелся лучше хозяев поля, опаснее атаковал и больше владел мячом. Второй тайм стал логичным продолжением первого. Соперники держали в уме ответное «свидание» в Борисове, и, возможно, потому венгры поспешили поскорее добыть преимущество. Сделал это Ибраим Сидибэ. Он заработал пенальти и сам же его реализовал. В дальнейшем белорусы пытались отыграться, но не получились. Не помогли и вышедшие на замену Александр Павлов, Сергей Кривец и Александр Карницкий. Ответная игра пройдет 5 августа на «Борисов-Арене».

«Нам здесь понравилось все, кроме счета. Как и предполагалось, матч оказался очень сложным, напряженным. Жаль, что не удалось реализовать моменты, которые мы имели. Их в таких поединках много создать не дают. В любом случае есть еще ответная встреча, есть время, чтобы подумать, исправить ошибки», – прокомментировал главный тренер БАТЭ Александр Ермакович.