К концу недели в Беларуси ожидается жара до +31°C

Тёплая летняя погода сохранится в Беларуси до конца недели. На выходных температура воздуха и вовсе прогреется до +31°C.
К концу недели в Беларуси ожидается жара до +31°C

Тёплая летняя погода сохранится в Беларуси до конца недели.

Как сообщает Республиканский гидрометеоцентр, в ближайшие сутки, 24 июля, погодные условия будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в тёплой воздушной массе. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, кратковременные дожди и грозы возможны лишь местами по Брестской области, а также в крайних северо-восточных районах. Днём воздух прогреется до +24..+29°C. Ночью столбик термометра покажет +10..+16°C, по юго-западу республики – до +18°C.

В пятницу, 25 июля, местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью  – +11..+17°C, днём – от +23°C по северо-востоку до +30°C по юго-западу страны.

В субботу, 26 июля, будет преимущественно без осадков, лишь днём местами по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью столбик термометра не поднимется выше +18°C, днём будет до +25..+31°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram