Белорусские гребцы завоевали 4 награды на молодежном Чемпионате мира в Венгрии

Они увезли домой с Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет и юниоров до 18 лет золото, серебро и две бронзы.

По две медали белорусские экипажи завоевали в юниорских и молодежных соревнованиях. Золото среди юниорок в финальном заезде каноэ-двоек (С2) на дистанции 500 м выиграли Дарина Костюченко и Камилла Бобр. Ольга Климова стала обладательницей серебра. В молодежных соревнованиях каноэ-двоек (С1) на 500 м вместе с Надеждой Макарченко белоруски заняли второе место.

Белорусский молодежный экипаж мужской байдарки-четверки (К4) в составе Андрея Цариковича, Ивана Цуранова, Игоря Бойчевского и Спартака Божкова завоевал бронзовые медали чемпионата на дистанции 1000 м.