В Монако подводят итоги 10-ого этапа «Бриллиантовой лиги»

«Бриллиантовая лига» – это престижные коммерческие соревнования по лёгкой атлетике. В толкании ядра победила новозеландка Валери Адамс. Она возглавляет и общий зачёт. Белоруска Юлия Леонтюк в этом списке пятая.

Украинец Богдан Бондаренко вновь лучший в прыжках в высоту: его результат 2 метра 40 сантиметров. Колумбийка Катерин Ибаргуэн показала результат 15 метров 31 сантиметр в тройном прыжке и обновила лучшее достижение на этапах «Бриллиантовой лиги», а также установила рекорд Америки. Кениец Силас Киплагат показал лучшее время в истории Лиги и лучший результат у мужчин на дистанции полтора километра с 6 августа 2004 года – 3 минуты 27 секунд и 64 сотых. Двухсотметровку у мужчин выиграл американец Джастин Гэтлин, никогда ранее не выбегавший из 20 секунд, да и вообще эту дистанцию он бегает по праздникам. Его время: 19 секунд и 68 сотых. За всю историю быстрее бегало только восемь спринтеров: один из них Тайсон Гэй. 11-ый этап «Бриллиантовой лиги» пройдёт 21 августа в Стокгольме.