«Белавиа» впервые примет участие в авиасалоне Farnborough International Airshow 2014

К участию в выставке авиакомпания «Белавиа» была приглашена бразильским производителем воздушных судов Embraer. Наш самолёт Embraer-195LR уже отправился в британский город Фарнборо.

К участию в выставке авиакомпания «Белавиа» была приглашена бразильским производителем воздушных судов Embraer. Наш самолёт Embraer-195LR уже отправился в британский город Фарнборо.

«Впервые в своей истории "Белавиа" будет представлена на таком масштабном авиасалоне. Это большая честь, что Embraer пригласил нас занять почётное место в своей экспозиции. Надеюсь, что белорусский экипаж (лётчики, бортпроводники и технический персонал по обслуживанию Embraer-195LR), который будет присутствовать на мероприятии, и новый Embraer-195LR позволят бразильскому производителю максимально эффективно продемонстрировать свои возможности», – рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания "Белавиа"» Анатолий Гусаров.

Embraer-195LR с регистрационным номером EW400PO поступил во флот «Белавиа» 10 мая 2014 года напрямую с завода-изготовителя в Бразилии. В настоящее время белорусская авиакомпания располагает четырьмя самолётами этого производителя. Два новых Embraer-175 были приобретены осенью 2012 году в лизинг, два новых Embraer-195LR – весной нынешнего года в собственность авиакомпании.

Для профессионалов авиационной отрасли выставка открылась 12 июля, любители авиации смогут посетить её с 14 по 20 июля.

Игорь Чергинец, заместитель генерального директора Национальной авиакомпании «Белавиа»: «”Эмбраер” нас попросил, чтобы мы поучаствовали с нашим самолётом и экипажем в данной выставке, т.к., во-первых, это новый самолёт, он только со стапелей был отправлен в наш адрес. Во-вторых, его исполнение является одним из лучших в линейке «Эмбраера». Поэтому «Эмбраер» хочет показать публике как раз наш самолёт, с нашим авиационным флагом, с флагом нашего государства. И это не является благотворительностью, подписан контракт между “Белавиа” и “Эмбраером”, мы получаем за это ещё и деньги».

Авиасалон в Фарнборо – выгодная площадка для налаживания новых бизнес-контактов. На минувшей выставке участники заключили контракты более чем на 70 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram