Сборная Аргентины – второй финалист чемпионата мира по футболу!

Победить команду Голландии удалось лишь в серии пенальти. Первые два тайма обе сборные пытались атаковать, аргентинцы были активнее, но голов болельщики так и не увидели.

Статистика оказалась почти равной, лишь по ударам южноамериканцы превзошли голландцев: 6 против 4. Дополнительные два тайма также не выявили победителя и судьбу матча, а вместе с ней и путёвки в финал, решила серия пенальти. Удачливее оказались аргентинцы. И во многом благодаря своему вратарю Серхио Ромеро (дважды он не позволил мячу влететь в ворота). Победный пенальти исполнил Макси Родригес. Счет 4:2 в пользу сборной Аргентины. Команда в пятый раз в истории выходит в финал чемпионатов мира.