Минская милиция задержала футбольных дебоширов, разгромивших троллейбус в столице

Днём 29 июня недалеко от торгового центра «Maximus» молодые люди на нескольких машинах блокировали движение троллейбуса №3. Разбив в нём стекла и повредив корпус, хулиганы распылили слезоточивый газ.
Минская милиция задержала футбольных дебоширов, разгромивших троллейбус в столице
Днём 29 июня недалеко от торгового центра «Maximus» молодые люди на нескольких машинах блокировали движение троллейбуса №3. Разбив в нём стекла и повредив корпус, хулиганы распылили слезоточивый газ, после чего скрылись.

В течение нескольких дней оперативники установили личности злоумышленников и задержали их. Дебоширами оказались фанаты футбольного клуба «Партизан», выступающего во второй лиге.

Причиной вандализма стала разборка с фанатами другого столичного клуба «Торпедо», которые находились в салоне вместе с другими пассажирами.

В настоящее время в отношении более десяти футбольных фанатов возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 339 УК Беларуси «Хулиганство». Все подозреваемые водворены в ИВС, с ними проводятся необходимые следственные действия.

Помимо возмещения материального ущерба троллейбусному парку, фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram