На семинаре в Москве представили возможности работы на Белорусской универсальной товарной бирже

Все вопросы, связанные с экспортом сырья и готовой продукции, белорусские и российские представители отрасли теперь будут решать, используя исключительно механизм биржевых торгов.
Конец молочным «войнам». Все вопросы, связанные с экспортом сырья и готовой продукции, белорусские и российские представители отрасли теперь будут решать, используя исключительно механизм биржевых торгов. В Москве прошёл первый семинар, на котором были представлены возможности и условия работы на Белорусской универсальной товарной бирже.

Торги здесь должны снять претензии российских партнёров к ценообразованию, недобросовестной конкуренции и качеству белорусской продукции. Кроме того, прозрачность торгов исключит возможность инициации всякого рода антидемпинговых расследований и участие в цепочке «производитель-покупатель» посредников, что будет существенно влиять на цену в лучшую сторону.

С помощью новых соглашений Беларусь и Россия рассчитывают сформировать единый стабильный молочный рынок. В перспективе Белорусская товарная биржа должна стать индикатором цены, объёмов и качества не только молочной, но и мясной продукции, производимой у нас в стране.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram