Бразилия в шоке! Хозяева ЧМ-2014 по футболу со сверхразгромным счетом уступили Германии

Вряд ли кто-то мог представить себе такой сценарий игры и совершенно беспомощную сборную Бразилии.

Причины тому, пожалуй, отсутствие лидеров – дисквалифицированного Тьяго Силвы и травмированного Неймара – и супер-игра сборной Германии (из 10 ударов в створ, 7 стали результативными). Положил начало разгрому Томас Мюллер. Затем за шесть минут европейцы четыре раза поразили ворота Жулио Сезара – забивали Мирослав Клозе, Тони Кроос (дважды) и Сами Хедира. После перерыва бразильцы создали немало голевых моментов, но забивать продолжила Германия. Два мяча в активе вышедшего на замену Андре Шюррле. Единственная бразильская радость – точный удар Оскара уже на 90 минуте. Счет 1:7 – и это самое крупное поражение в полуфиналах чемпионатов мира за всю историю.