Производители молока в Могилёвской области в порядке эксперимента смогут сами определять цену на свою продукцию

Такое поручение отдал Президент. Александр Лукашенко посетил сыродельный завод в Белыничах, который с 2005 года входит в структуру холдинга «Бабушкина крынка».
Производители молока в Могилёвской области в порядке эксперимента смогут сами определять цену на свою продукцию

Такое поручение сегодня отдал Президент. Александр Лукашенко посетил сыродельный завод в Белыничах, с 2005 года предприятие входит в структуру холдинга «Бабушкина крынка».

Сегодня завод – крупнейший производитель сыров, которые в основном идут на экспорт. В целом «Бабушкина крынка» перерабатывает 83,5% молочного сырья в регионе. И, по словам директора, компания нацелена на расширение сырьевой зоны. Александр Лукашенко предложил пойти на эксперимент. Пока в одной Могилёвской области.

Во время рабочей поездки речь шла о социально-экономическом развитии области и выполнении поручений Президента, которые касаются заготовки кормов, мелиоративных работ, реконструкции молочно-товарных ферм.

Отдельно Александр Лукашенко остановился на уборочной кампании. По словам Президента, «хлеб в этом году вырос прекрасный и необходимо убрать его до грамма». В связи с этим контролирующим органам поручено уделять повышенное внимание жатве.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram