Александр Лукашенко и Владимир Путин принимают участие в открытии нового здания Музея истории Великой Отечественной войны

У обелиска «Минск – город-герой» Владимира Путина приветствовал Александр Лукашенко. Затем Президенты Беларуси и России вместе поднялись по лестнице к стеле и возложили к подножию букеты цветов.

В Минск с визитом прибыл российский президент Владимир Путин. Борт № 1 приземлился в Национальном аэропорту. Глава российского государства примет участие в торжествах по случаю 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости. И сегодня же, как ожидается, Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут двустороннюю встречу.

Сразу же из аэропорта президентский кортеж направился к стеле «Минск – город-герой». Президенты Беларуси и России принимают участие в открытии нового здания Музея истории Великой Отечественной войны.

У обелиска «Минск – город-герой» Владимира Путина приветствовал Александр Лукашенко. Затем Президенты Беларуси и России вместе поднялись по лестнице к стеле и возложили к подножию букеты цветов. Сейчас Президенты посещают новое здание Музея истории Великой Отечественной войны, знакомятся с экспозицией и общаются с ветеранами. Новое здание Музея возводили четыре года. На более чем трёх тысячах квадратных метров собраны уникальные экспонаты – многие долгие годы пролежали в запасниках и были недоступны широкому кругу посетителей. 11 залов составляют единый хронологический маршрут войны. А сам музей располагается полукольцом на возвышенности у обелиска «Минск – город-герой» и вместе с ним формирует площадь Героев.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram