Владимир Путин примет участие в праздновании 70-летия освобождения Беларуси и Дня Независимости в Минске

2 июля президент Российской Федерации Владимир Путин по приглашению Президента Беларуси Александра Лукашенко посетит Минск.
Владимир Путин примет участие в праздновании 70-летия освобождения Беларуси и Дня Независимости в Минске

2 июля президент Российской Федерации Владимир Путин по приглашению Президента Беларуси Александра Лукашенко посетит Минск для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщают в пресс-службе российского лидера.

По информации кремлёвской пресс-службы, президент России будет присутствовать на церемонии открытия нового здания Музея истории Великой Отечественной войны и возложит венок к Монументу Победы. Запланирована рабочая встреча президентов Беларуси и России. Кстати, уже восьмая с начала года.

Ожидается, что особое внимание в ходе беседы главы государств уделят актуальным вопросам торгово-экономического сотрудничества. Также запланирован обмен мнениями о подготовке к ратификации в национальных парламентах Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного президентами Беларуси, России и Казахстана 29 мая в Астане.

Подписывайтесь на нас в Telegram