ЧМ-2014: Франция обыграла Нигерию и вышла в четвертьфинал

Сборная Франции обыграла команду Нигерии со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Команда Франции в матче с Нигерией являлась явным фаворитом, хотя понять, на что способна сборная Дешама на нынешнем турнире, пока сложно. Французы пробились в плей-офф с первого места, однако их группа не была сложной. Нигерийцы, наоборот, показали яркий футбол с Аргентиной и победили крепких боснийцев, которые, по мнению экспертов, как раз и должны были финишировать в квартете вторыми вслед за аргентинцами. Но в плей-офф оказалась африканская команда, которая планировала дать бой Франции.

С первых минут африканцы показали, что французам будет нелегко: Нигерия легко отбивалась и активно атаковала, прижимая европейцев к воротам. Франция отвечала редко: так, Поль Погба мощно с ходу пробил из-за пределов штрафной, но вратарь отбил мяч. Первый тайм завершился без забитых мячей, Нигерия была ближе к тому, чтобы открыть счёт. Вторая половина встречи также началась с преимуществом африканской команды, правда, атакам Нигерии не хватало логического завершения. Развязка же матча наступила в последние десять минут. Сперва Поль Погба после ошибки вратаря вывел Францию вперёд, а уже в добавленное время автогол Йобо установил окончательный результат – 2:0. Французы вновь не показали классный футбол, но вышли в четвертьфинал.