ЧМ-2014 по футболу: Бразилия обошла Чили, Колумбия – Уругвай

Первыми четвертьфиналистами стали бразильцы, а вслед за ними подтянулась сборная Колумбии.

Стартовые минуты матча Бразилия – Чили показали, что хозяева не без доли нервного напряжения вышли на поле: чилийцы шли вперед. Однако ближе к 20 минуте действо начало отодвигаться на половину поля гостей. Бразильцы медленно, но верно прижимали соперника и Тьягу Сильва скинул мяч на дальнюю штангу, где Давид Луис уверенно занес мяч в створ. На 32 минуте пропустили сами бразильцы. Отличился голом Алексис Санчес. Все решилось в серии пенальти, в которой настоящим героем стал вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар. Он сумел отразить два 11-метровых удара. Итог – 3:2, Бразилия выходит в четвертьфинал.

Матч 1/8 финала между сборными Колумбии и Уругвая порадовал болельщиков великолепной игрой колумбийцев. На 28 минуте счет открыл Хамес Родригес. Во втором тайме Колумбия удвоила преимущество: сразу после перерыва Родригес оформил дубль. Уругвайцам без своего лидера Луиса Суареса так и не удалось одолеть защиту сборной Колумбии. Итог – 2:0 в пользу сборной Колумбии. Таким образом, подопечные Хосе Пекермана стали вторыми четвертьфиналистами турнира.

В 1/4 финала сразятся сборные Бразилии и Колумбии.