Молодое пополнение: сегодня выпуск в Академии МВД Беларуси

Свыше 400 курсантов приняли торжественный ритуал на площади Государственного флага. По традиции одним из первых дипломы вручили отличникам службы.

Свыше 400 курсантов приняли торжественный ритуал на площади Государственного флага. По традиции одним из первых дипломы вручили отличникам службы.

Таких – 52, это рекордное количество за всю историю Академии. И ещё одна особенность нынешнего выпуска – вскоре на службу заступят 13 сотрудников органов финансовых расследований. Раньше в них служили, в основном, опытные сотрудники милиции без специального курса обучения.

По словам министра внутренних дел Игоря Шуневича, Академия МВД востребована в системе высшего образования Беларуси. «Практически все правоохранительные органы хотят получить квоту и обучать своих сотрудников в этом вузе. Это свидетельство высокого уровня преподавания, а также хороших традиций, которые заложены в академии», – подчеркнул Игорь Шуневич.

«Выпускник Академии МВД – это ценный специалист, который займёт своё достойное место в системе правоохранительных органов Беларуси. Я сам когда-то окончил этот вуз и с ностальгией вспоминаю те годы. Впереди у выпускников большое и светлое будущее, работа в хороших условиях. Их служба принесёт пользу народу Беларуси», – подчеркнул Игорь Шуневич.

Будущих юристов поздравили руководители различных ведомств, напутствовал священнослужитель, после чего курсанты попрощались с боевым знаменем. Ну, а завершением церемонии стал торжественный марш с монетным дождём – это особый ритуал.

Учёба позади, и прежде чем приступить к работе, у молодых лейтенантов есть месяц отпуска.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram